Gruppenfoto aufgenommen, daher bitte alle (auch Racer im Verletztenstatus) um 10.30 zum GH Traunstein kommen.
1. Renntermine: Änderungen werden mit SMS und im Internet veröffentlicht.
So.15. Jänner 2012, Start 10 Uhr RTL am Karkogel, Team Bergschober
Sa. 21. Jänner 2012, Start 13 Uhr, RTL Postalm mit Einbergteam
Sa. 28. Jänner 2012, Start ca 12 Uhr RTL im Rahmen der Vereinsmeisterschaft am Karkogel
(Annaberger punkten für das RTA und zählen in der Teamwertung)
So. 19. Februar 2012, Start 9 Uhr SG und SL 1 Dg. für Kombi am Karkogel, Team Zwilling David
So. 26. Februar 2012, Start 14 Uhr SL am Karkogel, Team Zwilling Mike
So. 11. März 2012, Start 10 Uhr, Slalom in Annaberg, Team Brandlehner
Das Veranstaltungsteam nimmt frühzeitig Kontakt mit dem Rennbetreuer der Abtenauer Bergbahnen Schlager Leo, tel. 0664/2331161 auf.
2. Bewerbe und Punktesystem: Insgesamt 7 Bewerbe inkl. Superkombi und Vereinsmeisterschaft, davon 3 Streichresultate ergibt 4 Wertungen.
Die Punkte werden nach folgendem Modus vergeben:
1. Rang 25 Punkte 5. Rang 15 Punkte 9. Rang 9 Punkte
2. Rang 22 Punkte 6. Rang 13 Punkte 10. Rang 8 Punkte
3. Rang 19 Punkte 7. Rang 11 Punkte 11. Rang 7 Punkte
4. Rang 17 Punkte 8. Rang 10 Punkte 12. Rang usw.
3. Gruppeneinteilung: Die Gruppeneinteilung für die Rennsaison 2011/2012
RTA Gruppe 1 unter 50 | RTA Gruppe 2 über 50 | ||
Mandler Manfred 0699/17070012 | Spannberger Franzi 0676/82325222 | Auer Josef 0664/6625004 | Schidlmeier Manfred 0049/1755654682 |
Bergschober Reinhard 0676/88270861 | Wintersteller Georg 0664/4020862 | Bogensperger Georg 0664/2027799 | Schilchegger Helmuth 0664/3657212 |
Posch Fritz 0664/1635972 | Oberauer Daniel 0664/4255821 | Brandlehner Peter 0680/2048547 | Schweizer Gernot 0664/73518086 |
Bogensperger Thomas 0664/4341782 | Oberauer Christian 0664/1042744 | Gschwandtner Toni 0676/88270101 | Wallinger Georg 0650/9200488 |
Oberauer Josef 0664/5666263 | Bachler Peter 0664/4533762 | Zehetner Walter 0664/4415537 | Knoblechner Josef 0664/4204988 |
Spannberger Markus 0664/4401448 | Zwilling David 0676/88270401 | Lanner Helmut 0664/4731228 | Pichler Karl 0664/6293077 |
Eder Roland 0664/4766448 | Kronreif Reinhard 0664/1313486 | Oberauer Günther 0664/2743619 | Resch Bartl 0664/4391423 |
Zwilling Mike 0676/5566002 | Knoblechner Gerald 0664/8171589 | Reschreiter Peter 0664/4850592 | Zwilling Rudi 0676/5566005 |
Oberauer Florian, tel. 0664/5353627 |
Präsident: | Toni Gschwandtner | Ausschussmitglieder: |
Obmann: | Josef Knoblechner | G. Bogensperger, Helmut Lanner, |
Schriftführer: | Peter Brandlehner | Reini Bergschober, Günther Oberauer |
Kassier + Presse: | Georg Wintersteller | Franzi Spannberger, Markus Spannberger |